DEFI VELO sucht neue LeiterInnen!

  • Bist du 18 bis 30 Jahre alt und arbeitest gerne mit Jugendlichen?
  • Fühlst du dich sicher mit dem Velo im Verkehr und kannst du die einfachen Reparaturen an deinem Velo selber vornehmen?
  • Weisst du, wie reagieren bei einem Unfall und hast du einen 1.Hilfe-Kurs absolviert?
  • Bist du punktuell und halb-tageweise verfügbar während der Schulzeiten, in Basel, Bern, Freiburg, Zürich, Luzern, Wallis, St.Gallen oder Appenzell?

Dann werde auch du DEFI VELO-LeiterIn!

Die Arbeit wird mit 30.-/h entlöhnt. Die Teilnahme an den beiden Ausbildungstagen vom 14. und 15. März 2020 ist Voraussetzung.

Schicke bis am 15. Januar 2020 deinen Lebenslauf und ein Bewerbungsschreiben, welches deine Velofahr-Laufbahn und deine Motivation beschreibt an:

Basel: basel@defi-velo.ch

Bern: bern@defi-velo.ch

Freiburg: freiburg@defi-velo.ch

Luzern: luzern@defi-velo.ch

St. Gallen: stgallen@defi-velo.ch

Wallis: wallis@defi-velo.ch

Zürich: zuerich@defi-velo.ch

Für weitere Auskünfte stehen wir gerne zur Verfügung.

Diese Seite verwendet Cookies. Wenn Sie die Seite weiter nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

AkzeptierenMehr infos