Résultats 2020-2021

Retrouvez les résultats des Qualifs DÉFI VÉLO par classe ainsi que par établissement

BS
1° Klasse A / Gym Bäumlihof 313pts
BE
2° 24gB / Gymnasium Thun 306pts
BS
3° 1Q / Gym Bäumlihof 304pts
FR
4° 1GY7 / Collège du Sud 304pts
ZH
5° 3C / Kantonsschule Im Lee 289pts
BS
6° 1R / Gym Bäumlihof 282pts
FR
7° 1GY8 / Collège du Sud 279pts
VS
8° CG35 / ECCG Sion 279pts
BE
9° 7c / Oberstufenzentrum Köniz 278pts
BE
10° 8e / Oberstufenzentrum Köniz 278pts
FR
11° 1GY2 / Collège du Sud 277pts
GE
12° 108 / Collège Rousseau 274pts
FR
13° 1ECG4 / Collège du Sud 273pts
LU
14° 1d / Kantonsschule Reussbühl 271pts
ZH
15° 2E / Kantonsschule Im Lee 270pts
BE
16° 9a / Oberstufenzentrum Köniz 268pts
VS
17° CG32 / ECCG Sion 268pts
GE
18° 110 / Collège Rousseau 267pts
LU
19° 1e / Kantonsschule Reussbühl 267pts
BE
20° 7a / Oberstufenzentrum Köniz 266pts
LU
21° 1b / Kantonsschule Reussbühl 266pts
FR
22° 1ECG2 / Collège du Sud 265pts
VD
23° Classe 15.09 / COFOP 264pts
FR
24° 1GY9 / Collège du Sud 262pts
VS
25° 1CG3 / ECCG Sierre 262pts
FR
26° 1GY11 / Collège du Sud 260pts
GE
27° 101 / Collège Rousseau 259pts
NE
28° 2TS1 / Lycée Jean-Piaget 259pts
FR
29° 1GY3 / Collège du Sud 259pts
GE
30° 102 / Collège Rousseau 259pts
VS
31° CG31 / ECCG Sion 257pts
BE
32° 24gS / Gymnasium Thun 257pts
VS
33° 1MC1 / ECCG Sierre 255pts
FR
34° 1EC2 / Collège du Sud 255pts
FR
35° 1ECG1 / Collège du Sud 254pts
LU
36° 1c / Kantonsschule Reussbühl 252pts
NE
37° 2SA3 / Lycée Jean-Piaget 252pts
FR
38° 1GY5 / Collège du Sud 252pts
VS
39° CG33 / ECCG Sion 251pts
VS
40° EC31 / ECCG Sion 250pts
BE
41° 7b / Oberstufenzentrum Köniz 249pts
GE
42° 104 / Collège Rousseau 249pts
FR
43° 1EC1 / Collège du Sud 249pts
FR
44° 1GY6 / Collège du Sud 249pts
FR
45° 1ECG6 / Collège du Sud 248pts
FR
46° 1ECG3 / Collège du Sud 248pts
BS
47° 1L / Gym Bäumlihof 248pts
GE
48° PRA / Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier 248pts
BS
49° 1B / Gym Bäumlihof 247pts
VS
50° EC32 / ECCG Sion 247pts
BE
51° Klasse A / Agilas Bollingen 246pts
BS
52° Klasse B / Sekundarschule Sandgruben 246pts
ZH
53° 3Ba / Sekundarschule Döltschi 246pts
LU
54° 1f / Kantonsschule Reussbühl 245pts
GE
55° 107 / Collège Rousseau 245pts
VS
56° 1CG2 / ECCG Sierre 244pts
FR
57° 1ECG8 / Collège du Sud 243pts
FR
58° 1ECG7 / Collège du Sud 241pts
VD
59° Classe 18.09 / COFOP 240pts
VS
60° 1CG4 / ECCG Sierre 240pts
FR
61° 1GY4 / Collège du Sud 238pts
FR
62° 1GY10 / Collège du Sud 238pts
GE
63° Groupe 5 / ECG Henry Dunant 236pts
VD
64° Classe 17.09 / COFOP 236pts
NE
65° 2PE1 / Lycée Jean-Piaget 233pts
GE
66° Groupe 4 / ECG Henry Dunant 233pts
VD
67° Classe 14.09 / COFOP 232pts
VS
68° PP1 / ECCG Sierre 232pts
ZH
69° Klasse AB3e / Schule Freiestrasse Uster 232pts
GE
70° Groupe 2 / ECG Henry Dunant 231pts
ZH
71° 18a / Sekundarschule Milchbuck 231pts
LU
72° 1a / Kantonsschule Reussbühl 231pts
ZH
73° Klasse AC3f / Schule Freiestrasse Uster 231pts
GE
74° 106 / Collège Rousseau 231pts
FR
75° 1GY1 / Collège du Sud 231pts
GE
76° 105 / Collège Rousseau 229pts
GE
77° PRD / Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier 228pts
NE
78° 2TS2 / Lycée Jean-Piaget 227pts
VS
79° 1CG1 / ECCG Sierre 226pts
GE
80° 111 / Collège Rousseau 225pts
VS
81° PP2 / ECCG Sierre 225pts
VS
82° CG34 / ECCG Sion 224pts
NE
83° 2SA2 / Lycée Jean-Piaget 224pts
GE
84° Accueil / Collège Rousseau 224pts
BS
85° Klasse A / WMS 218pts
GE
86° Groupe 1 / ECG Henry Dunant 218pts
FR
87° 1EC5 / Collège du Sud 217pts
GE
88° 109 / Collège Rousseau 216pts
BS
89° Klasse A (26.08) / Sekundarschule Sandgruben 212pts
GE
90° PRB / Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier 212pts
GE
91° Groupe 3 / ECG Henry Dunant 210pts
ZH
92° A2a / Kantonsschule Enge 209pts
NE
93° 2SA1 / Lycée Jean-Piaget 209pts
BS
94° Klasse A (21.10) / Sekundarschule Sandgruben 206pts
VS
95° PP3 / ECCG Sierre 197pts
BS
96° Klasse C / Sekundarschule Sandgruben 197pts
BS
97° Klasse W / Sekundarschule Sandgruben 194pts
GE
98° Groupe 6 / ECG Henry Dunant 189pts
GE
99° 103 / Collège Rousseau 187pts
VD
100° Classe 16.09 / COFOP 183pts
ZH
101° 18b / Sekundarschule Milchbuck 177pts
GE
102° PRC / Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier 162pts
BE
1° Gymnasium Thun / 2 282.5pts
BS
2° Gym Bäumlihof / 5 281.3pts
ZH
3° Kantonsschule Im Lee / 2 280.5pts
BE
4° Oberstufenzentrum Köniz / 5 270.3pts
FR
5° Collège du Sud / 21 264.9pts
LU
6° Kantonsschule Reussbühl / 6 258.3pts
VS
7° ECCG Sion / 7 257.2pts
BE
8° Agilas Bollingen / 1 246.5pts
ZH
9° Sekundarschule Döltschi / 1 246.5pts
GE
10° Collège Rousseau / 12 244.8pts
VS
11° ECCG Sierre / 8 239.1pts
NE
12° Lycée Jean-Piaget / 6 237.0pts
VD
13° COFOP / 5 233.5pts
ZH
14° Schule Freiestrasse Uster / 2 232.5pts
GE
15° ECG Henry Dunant / 6 222.5pts
BS
16° WMS / 1 218.5pts
GE
17° Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier / 4 214.5pts
BS
18° Sekundarschule Sandgruben / 5 213.5pts
ZH
19° Kantonsschule Enge / 1 209.5pts
ZH
20° Sekundarschule Milchbuck / 2 205.0pts

Ce site utilise des cookies afin de vous offrir une expérience optimale de navigation. En continuant de visiter ce site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies. En savoir plus

Ce site utilise des cookies afin de vous offrir une expérience optimale de navigation. En continuant de visiter ce site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies. En savoir plus